🎉 Town festivals & fairsFree

Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente

Oct
2
Friday 2 October · 17:00 (until 20:00)
Cine-Teatro Il Piccolo, Jesi · open in maps →

Are you in?

I'm goingOrganised by An anyplans member: be the first to join

Town festival in Cine-Teatro Il Piccolo, Jesi, Friday 2 October at 17:00. Free (Biglietti su Eventbrite).

What it is

Description as written by the organiser, in Italian.
Evento con biglietti su Eventbrite, a Cine-Teatro Il Piccolo (Jesi). Indirizzo: 25 Via San Giuseppe, 60035 Jesi. Un incontro tra storia, memoria e testimonianza per conoscere culture, identità e riflettere su inclusione e sull’antiziganismo. Orari, prezzo e biglietti sulla pagina Eventbrite dell'evento: l'iscrizione si fa lì.

Price

Free Biglietti su Eventbrite

Organiser

A
An anyplans member
Organises
I'm going See all events

Frequently asked questions

When is Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente?

Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente takes place on Friday 2 October at 17:00 (until 20:00), in Cine-Teatro Il Piccolo, Jesi.

Where is Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente?

The meeting point is Cine-Teatro Il Piccolo, Jesi, in the province of Ancona; the page has a link to the map.

How much does Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente cost?

Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente is free: no ticket needed (Biglietti su Eventbrite).

Who organises Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente?

It is organised by a member of anyplans.

How do I join Storie, identità e memorie. Rom, Sinti e Camminanti tra passato e presente?

Sign up on anyplans with your email, open the event and say you're going: you see who organises it and who else is coming, so you don't go alone. You must be 18 or older.

Similar events

🎉Jesi Express Morning Club
Sunday 27 September at 10:00 · Via Luigi Mercantini, Jesi
🎉BeBorgo Polverigi
Saturday 3 October at 10:00 · Polverigi, Polverigi
🏛️Compagni di viaggio da Pasticceria Picchio: 5 posti liberi
Sunday 27 September at 08:30 · Pasticceria Picchio, Loreto Stazione
🍽️Cena da Gelateria Guido: 7 posti liberi
Sunday 27 September at 17:30 · Gelateria Guido, Porto Recanati