🎭 Spettacoli e teatroGratis
Malika Ayane
Nov
4
Mercoledì 4 novembre · 20:45
Teatro Verdi, Firenze · apri nelle mappe →Ci sei?
Ci vadoOrganizzato da Teatro Verdi: sei il primo ad aggiungerti
Spettacoli e teatro a Teatro Verdi, Firenze, mercoledì 4 novembre alle 20:45. Gratis (Ingresso: vedi la pagina del Tacco di Bacco).
Di cosa si tratta
Malika Ayane torna sul palco con “A Teatro 2026”, la nuova tournée che nel mese di novembre attraverserà alcuni dei più importanti teatri italiani. Un ritorno alla dimensione teatrale, particolarmente congeniale alla voce e all’eleganza... Programma e biglietti sulla pagina del Tacco di Bacco.
Prezzo
Gratis Ingresso: vedi la pagina del Tacco di Bacco
Chi organizza
Teatro Verdi
Comune o associazione
Domande frequenti
Quando si tiene Malika Ayane?
Malika Ayane si tiene mercoledì 4 novembre alle 20:45, a Teatro Verdi, Firenze.
Dove si trova Malika Ayane?
Il ritrovo è a Teatro Verdi, Firenze, in provincia di Firenze; nella pagina c'è il collegamento alle mappe.
Quanto costa Malika Ayane?
Malika Ayane è gratis: non serve biglietto (Ingresso: vedi la pagina del Tacco di Bacco).
Chi organizza Malika Ayane?
Lo organizza Teatro Verdi. anyplans raccoglie l'evento e ti fa vedere chi altro ci va.
Come faccio a partecipare a Malika Ayane?
Ti registri su anyplans con la tua email, apri l'evento e dici che ci vai: così vedi chi organizza e chi altro viene, e non ci vai da solo. Serve avere almeno 18 anni.
Eventi simili
🎭Una Divina passeggiata nella Commedia
Domenica 27 settembre alle 14:45 · Firenze, Porta Romana 🎭The Four Seasons & Masterpieces – Orchestra da Camera Fiorentina
Domenica 27 settembre alle 18:00 · Franco Zeffirelli Foundation, Firenze 🎭Gianluca Gotto - Questione di Karma
Giovedì 1 ottobre alle 21:00 · Teatro Cartiere Carrara, Firenze 🎭Le mani di Llàtzer Garcia
Venerdì 2 ottobre alle 20:30 · Teatro della Limonaia Sesto Fiorentino, Sesto Fiorentino
Domenica 27 settembre alle 14:45 · Firenze, Porta Romana 🎭The Four Seasons & Masterpieces – Orchestra da Camera Fiorentina
Domenica 27 settembre alle 18:00 · Franco Zeffirelli Foundation, Firenze 🎭Gianluca Gotto - Questione di Karma
Giovedì 1 ottobre alle 21:00 · Teatro Cartiere Carrara, Firenze 🎭Le mani di Llàtzer Garcia
Venerdì 2 ottobre alle 20:30 · Teatro della Limonaia Sesto Fiorentino, Sesto Fiorentino