🏛️ Visite guidateGratis
Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz
Nov
2
Lunedì 2 novembre · 19:30
Alcatraz - Milano, Milano · apri nelle mappe →Ci sei?
Ci vadoOrganizzato da MC2 LIVE: sei il primo ad aggiungerti
Visite guidate a Alcatraz - Milano, Milano, lunedì 2 novembre alle 19:30. Gratis (Ingresso: vedi la pagina AllEvents).
Di cosa si tratta
Evento pubblicato su AllEvents, organizzato da MC2 LIVE, a Milano. Dove: Alcatraz - Milano.
Grande ritorno in Italia per gli SHINEDOWN, una delle formazioni americane maggiormente amate dai fan del rock contemporaneo. Il gruppo guidato dalla voce di Brent Smith, a distanza di sette anni dall’ultimo concerto nel nostro Paese, si esibirà dal vivo
Dettagli, orari e biglietti sulla pagina di AllEvents.
Prezzo
Gratis Ingresso: vedi la pagina AllEvents
Chi organizza
MC2 LIVE
Comune o associazione
Domande frequenti
Quando si tiene Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz?
Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz si tiene lunedì 2 novembre alle 19:30, a Alcatraz - Milano, Milano.
Dove si trova Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz?
Il ritrovo è a Alcatraz - Milano, Milano, in provincia di Milano; nella pagina c'è il collegamento alle mappe.
Quanto costa Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz?
Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz è gratis: non serve biglietto (Ingresso: vedi la pagina AllEvents).
Chi organizza Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz?
Lo organizza MC2 LIVE. anyplans raccoglie l'evento e ti fa vedere chi altro ci va.
Come faccio a partecipare a Shinedown - Dance Kid Dance Act II World Tour | Milano, Alcatraz?
Ti registri su anyplans con la tua email, apri l'evento e dici che ci vai: così vedi chi organizza e chi altro viene, e non ci vai da solo. Serve avere almeno 18 anni.
Eventi simili
🏛️Look cars Gt3 in Monza Circuit
Domenica 27 settembre alle 18:00 · Milano (posto nella chat) 🏛️Meskel Experience: Sapori e Tradizioni d'Etiopia
Domenica 27 settembre alle 19:30 · Injera, Milano 🏛️Alla scoperta di Symbiosis, il distretto del futuro
Martedì 29 settembre alle 18:30 · Milano, Quartiere Symbiosis nell'area dell'ex Scalo di Porta Romana 🏛️VESPA TALK - Con Sofia Gnoli e Chiara Alessi
Mercoledì 30 settembre alle 17:00 · VESPA THE EMPTY SPACE, Milano
Domenica 27 settembre alle 18:00 · Milano (posto nella chat) 🏛️Meskel Experience: Sapori e Tradizioni d'Etiopia
Domenica 27 settembre alle 19:30 · Injera, Milano 🏛️Alla scoperta di Symbiosis, il distretto del futuro
Martedì 29 settembre alle 18:30 · Milano, Quartiere Symbiosis nell'area dell'ex Scalo di Porta Romana 🏛️VESPA TALK - Con Sofia Gnoli e Chiara Alessi
Mercoledì 30 settembre alle 17:00 · VESPA THE EMPTY SPACE, Milano